В России заработала онлайн-библиотека школьных учебников из федерального перечня

Министерство просвещения открыло онлайн-базу материалов с выдержками из учебников, входящих в федеральный школьный перечень.

 Кравцов рассказал, что сетевая библиотека создавалась совместно с крупнейшими российскими издательствами учебной литературы. Уникальность платформы заключается в том, что ресурсом можно будет воспользоваться даже при отсутствии высокоскоростного интернета. В Минпросвещения рассказали, что уже договорились о трансляции учебных материалов с рядом телеканалов.

«Мы договорились с рядом телевизионных каналов, что там, где нет высокоскоростного интернета, эта платформа позволит учиться там, где вообще нет интернета. Ресурсы можно закачать и сохранить в компьютерах школьников и учителей. Мы составили расписание совместно с каналами, поэтому ресурс охватывает как тех, кто имеет широкополосный интернет, так и тех, у кого нет такого доступа. Платформа рассчитана на все города, поселки нашей страны. Это комплексный продукт, который, на мой взгляд, сможет решить все проблемы, с которыми сталкиваются наши школьники».

Сергей Кравцов, министр просвещения

Контакты

пгт Синдор Строителей 5

kristi_27_27@mail.ru

https://vk.com/ostapchykiv

Обратная связь